Lot comprenant une broche ovale en or jaune... - Lot 55 - Kahn & Associés

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant une broche ovale en or jaune ornée d'une mosaïque polychrome sur fond de pâte de verre noire, porteuse d'eau, la monture unie. L'épingle en métal, deux broches en argent ou métal ornées d'un camée en pierre de lard ou de mosaïques polychromes, colombe et fleurs. (accidents et manques) Fin du XIX siècle
Mes ordres d'achat