PALAMADES Anthonie (attribué à) Delft 1601 - Amsterdam 1673

Lot 14
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 000EUR
« La réunion musicale » Sur la droite on observe des joueurs de flute, de guitare et de petit clavecin ; à gauche un couple de danseurs se tenant par la main. Huile sur cuivre (petit éclat en bas à gauche ; traces d'ancien vernis jaune) H. : 26,5 - L. : 38,3 cm.
Mes ordres d'achat