BOUCHARDY Etienne Paris 1797 - id. ; 1849

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
« Portrait d'homme en buste, vêtu d'un gilet noir brodé de rinceaux à fleurs, dans une redingote bleue ». Miniature sur ivoire de forme ovale. Bordure de métal doré. Signé en bas à droite en rouge et daté 1837. H. : 7,7 - L. : 6 cm.
Mes ordres d'achat