CORBET. Ecole française premier tiers du XIXe siècle

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
« Portrait de femme en robe bleue, coiffée d'un chapeau orné de plumes, portant un collier à quatre rangs de perles. » Miniature sur ivoire de forme ovale. Fente verticale. Signé en bas à droite. H. 10 cm - L. : 8,5 cm. Cadre rectangulaire en bois naturel et bordure en métal doré (18,5 x 16,5 cm).
Mes ordres d'achat