BORIS VIAN

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
BORIS VIAN
Les Fourmis. Paris. Éditions du Scorpion, 1949. In-12, plein bradel papier, couv. cons. Édition originale. Joint - Boris Vian. L'Arrache-coeur. Avant-propos de Raymond Queneau. Paris, Vrille, 1953 ; in-12 br. Édition originale - Boris Vian. Vercoquin et le Plancton. Gallimard, 1946. E. O. S.P. sur papier d'édition (pas de grands papiers). Manque page de faux-titre. Dos légèrement gauchi. Édition originale - Vernon Sullivan. Les Morts ont tous la même peau. Éditions du Scorpion, 1947. E. O. In-12 br. Édition originale. - Vernon Sullivan. J'irai cracher sur vos tombes. Éditions du Scorpion, 1946. Les cinq volumes.
Mes ordres d'achat