JOSEPH SIMA. ROGER GILBERT LECOMTE

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sacre et Massacre de l 'amour. Paul Facchetti, [1960]. Grand in-4, en feuilles, chemise titrée et étui toilé de l'édition. Édition illustrée de neuf lithographies en couleurs à pleine page signées Un des rares exemplaires sur vélin de Rives dont toutes les lithographies sont signées par Sima.
Mes ordres d'achat