Krull] JEAN COCTEAU

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Krull] JEAN COCTEAU
Théâtre Pigalle. Plaquette publiée en 1929 à l'occasion de la réouverture du théâtre. Fac similé du manuscrit de la préface de Jean Cocteau. Autre texte de René Lara. Illustration en couleurs de Jean Carlu. Photographies en noir de Germaine Krull. Imprimerie Draeger. Plaquette in-4 reliure spirale, couverture paladium percée de huit trous laissant apercevoir l'illustration de Carlu. à laquelle on joint 3 photographies originales des coulisses du théâtre. Édition originale.
Mes ordres d'achat