LOUIS FERDINAND CÉLINE

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
LOUIS FERDINAND CÉLINE
Lettres à Antonio Zuloaga. La Sirène, 2002. Texte établi, présenté et annoté par Éric Mazet ; préface de Philippe Sollers. In-4, comprenant un vol. in-8 de 326 pages et environ 220 feuilles in-4 de reproduction du manuscrit. 1/500, seul tirage, EO numérotée, le volume étant tiré sur bouffant et les fac-similés sur vergé de Rives, sous double coffret de Claude Barrau, ex. du SP (coffret toilé noir, à la différence du tirage commercialisé qui est rouge). Édition originale.
Mes ordres d'achat