HENRI CARTIER-BRESSON

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
HENRI CARTIER-BRESSON
Les Danses à Bali. Robert Delpire, 1954. Textes d'Antonin Artaud, Béryl de Zoete. Deuxième volume de la collection" Huit" réalisé par Robert Delpire et Pierre Faucheux. Photographies en noir. In-12 reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. Joint. - Henri Cartier-Bresson. Fotografie. Préface de Anna Fàrovà. Illustrations en noir. Stàtni nakladatelstvi klhu, Prague, 1956. Édition originale. - Henri Cartier-Bresson. Visage d 'Asie. Introduction de Robert Shaplen. Photographies en noir. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Chêne, 1972. Édition originale. - Henri Cartier-Bresson. Carnet de notes sur le Mexique. Préface de JuanRulfo. Photographies en noir. In-12 carré. Centre culturel du Mexique, 1984. Édition originale. Les quatre volumes en édition originale.
Mes ordres d'achat