PIERRE ALECHINSKY-SCUTENAIRE

Lot 2
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PIERRE ALECHINSKY-SCUTENAIRE
Pointes. Éditions Georges Visat, 1972. Suite de 17 gravures en noir et en couleurs sur des poèmes et inscriptions de Louis Scutenaire. In folio, chemise étui. Édition originale, un des 25 premiers sur vélin d'Arches comportant 17 planches en couleurs, et une suite numérotée et signée d'autant d'études préparatoires en noir. [Pierre Alechinsky. The Complete Books, n° 35]. Édition originale, exemplaire n° 4.
Mes ordres d'achat