Commode tombeau en placage de bois de rose... - Lot 340 - Kahn & Associés

Lot 340
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose dans encadrements de filets, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, séparés par des traverses. Ornementation de bronzes redorés tels que chutes, poignées de tirage, entrées de clé, sabots, plateau de marbre brun brèches à bec de corbin. Epoque Louis XV. (Placage insolé, soulèvements et restaurations). H : 86 L : 132 P : 63 cm.
Mes ordres d'achat