Coffre rectangulaire en noyer à décor sculpté... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Coffre rectangulaire en noyer à décor sculpté en façade et sur les côtés d’arcatures alternées de feuillages et rosaces. La base à décrochement repose sur des pieds antérieurs griffes. L’abattant découvre un aménagement à volets d’époque postérieure. Italie, en partie du XVIe siècle. (Fentes, manques). H : 68 L : 136 P : 54 cm.
Mes ordres d'achat