Fauteuil dit à la Reine en bois naturel,... - Lot 337 - Kahn & Associés

Lot 337
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Fauteuil dit à la Reine en bois naturel, le dossier et la ceinture moulurés et sculptés de fleurettes, les accotoirs nervurés, les pieds galbés. Estampillé Charles Vincent BARA, reçu Maître menuisier à Paris en 1754, époque Louis XV. Garniture et manchettes en tapisserie aux petits points à décor de fleurs dans le style du XVIIIème s. H : 94 L : 65 P : 55 cm.
Mes ordres d'achat