Fauteuil dit à la Reine en bois naturel,... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fauteuil dit à la Reine en bois naturel, le dossier et la ceinture moulurés et sculptés de coquilles, les accotoirs nervurés, les pieds galbés. Epoque Louis XV. Garniture et manchettes en tapisserie aux petits points à décor de fleurs dans le style du XVIIIème s. H : 95 L : 68 P : 61 cm.
Mes ordres d'achat