ALLEMAGNE : Tasse à chocolat et sa sous-tasse... - Lot 329 - Kahn & Associés

Lot 329
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
ALLEMAGNE : Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or d’un officier dans un médaillon, les champs ornés d’un semis de pois dans un treillage. Frise de palmettes sur les bords. Epoque XIXe siècle. H : 14 Diamètre : 17 cm.
Mes ordres d'achat