Petite pendule à poser en bronze doré, composée... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Petite pendule à poser en bronze doré, composée d’une colonne tronquée soutenant le cylindre dans lequel est inclus le cadran. Base rectangulaire soulignée de rosaces en applique et d’une frise de grecques. Urne couverte à l’amortissement. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Petits éclats à l’émail du cadran). H : 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat