René LALIQUE (1860-1945) Pendule modèle Moineaux... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
René LALIQUE (1860-1945) Pendule modèle Moineaux en verre moulé pressé blanc satiné, cadran ATO en verre, signée. H : 16  L : 21 cm. (manque le mécanisme) Bibliographie :  Félix MARCILHAC - René Lalique, catalogue raisonnée, l'œuvre de verre - Les éditions de l'Amateur, Paris 2004, modèle référencé sous le n°B page 369
Mes ordres d'achat