Paire de candélabres en argent 800 millièmes,... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 2 250EUR
Paire de candélabres en argent 800 millièmes, à quatre bras articulés soulignés de volutes et cinq lumières, le fût et la base de section octogonale, à décor de de rinceaux sur fond partiellement amati. Travail iranien. Poids : 4,255 kg (Électrifié, la base repercée, accident à un pas de vis pour un). Lot présenté par le cabinet  E&S PORTIER
Mes ordres d'achat