Important vase en argent 800 millièmes posant... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Important vase en argent 800 millièmes posant sur un socle en bois, de forme balustre sur piédouche uni, entièrement décoré de moulures torses unies et décorées en repoussé de rinceaux, alternées, le col mouvementé. Travail iranien. Orfèvre : VARTAN Hauteur sur socle : 56,5 cm. Poids brut : 1,515 kg. Lot présenté par le cabinet  E&S PORTIER
Mes ordres d'achat