Sculpture Maurice Chevalier En plâtre (manque... - Lot 254 - Kahn & Associés

Lot 254
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Sculpture Maurice Chevalier En plâtre (manque bras et accidents) 99 x 47 x 24,5 cm Ce plâtre a servi à l'exécution du bronze, seule sculpture exécutée par Kiffer, ce bronze de 3 mètres de haut se trouve (encore) dans le jardin de la Maison de retraite des Artistes de Ris-Orangis. C'était une commande du Comité de l'établissement.
Mes ordres d'achat