« Revue du Casino de Paris Amour de Paris... - Lot 76 - Kahn & Associés

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
« Revue du Casino de Paris Amour de Paris » Gouache et crayon de couleurs, signé en bas à droite. 50 x 60 cm. Charles Kiffer rencontra Maurice Chevalier en 1925, leur collaboration et leur amitié ont duré plus de 30 ans. Des centaines de croquis, aquarelles, toiles et affiches illustrent la carrière de l'artiste. « Kif, même quand tu me rates, c'est encore toi qui me réussis le mieux » Maurice Chevalier
Mes ordres d'achat