ALAIN (Émile-Auguste Chartier, dit). Souvenirs... - Lot 343 - Kahn & Associés

Lot 343
Estimation :
30 - 40 EUR
ALAIN (Émile-Auguste Chartier, dit). Souvenirs concernant Jules Lagneau. Paris, NRF, 1925. 16,5 x 11 cm, reliure demi-cuir rouge. Dos doré. Edition originale. Exemplaire sur vélin pur fil lafuma-Navarre. Couverture d’origine conservée. Rousseurs présentent sur certaines pages sans gravité pour la lecture sinon très bon état général
Mes ordres d'achat