Claude Farrère. La Bataille. Crès éditeur.... - Lot 342 - Kahn & Associés

Lot 342
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 64EUR
Claude Farrère. La Bataille. Crès éditeur. 1923. Dédicacé. In-12 de 364 pages. Couverture plein cuir bleu, dos à cinq nerfs. Coins et coiffes appuyés, pliures usées. Reliure signée par David. Intérieur très propre. Exemplaire sur papier bleu sur grand vélin de Rives, numéroté. Un des 51 exemplaire sur papier bleu, troisième grand papier. Bois gravés par Maurice de Becque dont le frontispice. Dédicacé deux fois avec annotations en rouge à la fin de l’ouvrage. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat