ROBERTSON. L’histoire du règne de l’empereur... - Lot 221 - Kahn & Associés

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
ROBERTSON. L’histoire du règne de l’empereur Charles Quint Saillant, 1771. 6 vol. in-12, pleine basane marbrée. Tranches rouges. THIERS. Histoire de la révolution française. Jouvet, 1884. ½ ch dos à nerfs WILLIAM SMITH. Collection choisie des voyages autour du monde. Bureau de la publication, 1850. 12 vol. manque une carte. [FREDERIC II]. Mémoires pour servir à l’histoire de la maison Brandebourg Au donjon du chasteau, 1850. L’ Ensemble.
Mes ordres d'achat