Bergère gondole de forme mouvementée, en... - Lot 334 - Kahn & Associés

Lot 334
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bergère gondole de forme mouvementée, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Nicolas BLANCHARD, reçu Maître en 1738. Epoque Louis XV (restaurations, parties vermoulues) Hauteur : 102 cm - Largeur : 75 cm.
Mes ordres d'achat