Grande potiche couverte en porcelaine à décor... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Grande potiche couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte à décor de pivoines, rinceaux floraux et pics rocheux stylisés et ruyi. La prise du couvercle reprend la forme d'un bouton de lotus. Chine. Fin XVIIe/ début XVIIIe siècles. Haut. : 56 cm.
Mes ordres d'achat