CLAUDET G. Max (1840-1893)

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
CLAUDET G. Max (1840-1893)
Statuette en terre cuite émaillée noir représentant un garçonnet assis sur une stèle drapée portant une galette à sa bouche. Marquée « Grès G. Max Claudet Salins-du-Jura » sous la base (accidents et restaurations). Hauteur : 24 cm.
Mes ordres d'achat