CAMPAGNE Pierre Etienne Daniel (1851-1914)

Lot 208
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
AIGUIERE « L'AMOUR ET LE VIN », en étain à patine foncée, le corps en forme de balustre carrée orné en ronde bosse d'un buste de satyre, de deux femmes nues, l'une allongée sur l'anse surmontée d'un angelot. Signée. Fondeur ETTLINGER FRERES (petits manques à la patine et petits accidents). Hauteur : 65 cm.
Mes ordres d'achat