D'après CLODION (1738-1814)

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
D'après CLODION (1738-1814)
Satyre embrassant une femme nue couronnée par une faunesse. MEDAILLON circulaire en plâtre (accidents et manque) Au dos un cachet de cire rouge : « Fonds G. RUDIER Mon A. GILET » et timbre à l'encre « reproduction ». Diamètre : 27,3 cm.
Mes ordres d'achat