Lot en argent comprenant sept fourchettes... - Lot 54 - Kahn & Associés

Lot 54
Estimation :
220 - 300 EUR
Lot en argent comprenant sept fourchettes et cinq cuillers de table, modèle uniplat. PARIS et PROVINCE, XVIIIe siècle, pour cinq cuillers et six fourchettes. 1809-1819 pour une fourchette. On y joint deux cuillers à café, XVIIIe siècle pour l'une, 1819-1838 pour l'autre. (Usures et accidents). Poids : 936 g.
Mes ordres d'achat