NIGEL MANSELL

Lot 320
Estimation :
2000 - 3000 EUR
NIGEL MANSELL
Vitrine murale contenant -une paire de gants portant la signature autographe de Nigel Mansel. Ces gants ont été portés et utilsés lors du grand prix de F1 de Silverstone en 1990. Lors de ces essais Nigel Mansel a pulvérisé le record du tour en 1' 07" 428 distançant Ayrton Senna de près d'une seconde. Ce record n'a toujours pas été battu ! -On joint un journal anglais sur la F1 relatant cet exploit, et montrant une photo du pilote au volant de sa Ferrari portant ces gants. -Deux autocollants d'époque illustre ce tableau. -On joint le Certificat d'authenticité, établi par Brands Hatch Car Auctions daté du 28 octobre 1990. Pièce historique !
Mes ordres d'achat