LOT D'OUTILS EN SILEX TAILLÉ Préparation... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT D'OUTILS EN SILEX TAILLÉ Préparation de hache partiellement polie, petit biface en silex blanc marqué "Mantes 1938", burin portant une étiquette ancienne marquée "la Madeleine", perçoir à patine savonneuse, éclat foliacé. Provenance France, collection ancienne.
Mes ordres d'achat