HARPON ESKIMO en os à patine brune simple... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
HARPON ESKIMO en os à patine brune simple barbelure et encoche recevant normalement la pointe en pierre polie ou en metal, petite félure à la pointe et manque à la base. Provenance: St. Lawrence Island, Alaska. Longueur 12,5 cm
Mes ordres d'achat