HERMINETTE CÉREMONIELLE MANGAÏA, ILES COOK... - Lot 279 - Kahn & Associés

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
HERMINETTE CÉREMONIELLE MANGAÏA, ILES COOK Le manche de section carrée est sculpté de motifs géométriques (acc.), la lame en pierre de basalte polie (acc.) est retenue par des fibres de noix de coco finement tressées. Patine claire Longueur: 83 cm. Pratiquement identique à celle présentée au musée d'ethnographie de Genève. Modèle peu courant.
Mes ordres d'achat