GLOBE TERRESTRE d'origine japonaise, piétement... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
GLOBE TERRESTRE d'origine japonaise, piétement bois, méridien en laiton gravé. Segment de mappemonde en papier lithographié (craquelures et petits acc.), figurant la géographie terrestre et les principaux axes de communications, toutes les inscriptions sont en japonais. Probablement vers 1930. Rare.
Mes ordres d'achat