ATTRIBUÉ À GEORGES BEUVILLE

Lot 238
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ATTRIBUÉ À GEORGES BEUVILLE
Illustration originale représentant une planisphère créée pour l'aéropostale, probablement éxécutée vers 1935. Sujet extrêmement décoratif, d'une dimension totale 280 x 225 en trois panneaux. Accidents, manque la bordure du décor.
Mes ordres d'achat