MICKEY MOUSE Magnifique cello et gouache... - Lot 175 - Kahn & Associés

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MICKEY MOUSE Magnifique cello et gouache illustrant Mickey Mouse aux allures de coboy s'enroulant avec un lasso. Annoté en bas à gauche "From Mickey Mouse". Porte le cachet "W.D.P" en bas à droite et la mention "original". Au dos un descriptif en anglais explique le procédé du cello, et indique comme provenance de l'oeuvre les Galeries Courvoisiers" à San Francisco. Hauteur : 19,3 cm - Longueur : 20,6 cm.
Mes ordres d'achat