MICKEY MOUSE Encre et trame. Strip noir &... - Lot 171 - Kahn & Associés

Lot 171
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
MICKEY MOUSE Encre et trame. Strip noir & blanc comprenant quatre scène numérotées 4-1. Signé en bas à droite "Walt Disney". Un encard en bas à gauche a été apposé indiquant le copyright 1938 de "Walt Disney Enterprises World rights reserved". Hauteur : 11,8 cm - Longueur : 53,7 cm (à vue). Floyd Gottfredson est le premier dessinateur de strip de Mickey avec "Mickey et la baleine.
Mes ordres d'achat