FLIP THE FROG Vide-poche en porcelaine peinte... - Lot 86 - Kahn & Associés

Lot 86
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
FLIP THE FROG Vide-poche en porcelaine peinte représentant Flip the Frog poussant un cohon en forme de réceptacle. Inscription "Made in Japan" sous le socle. Hauteur : 12,4 cm - Longueur : 15,4 cm. Usures et manques. "Flip the Frog" est le premier personnage créé par Walt Disney bien avant Mickey.
Mes ordres d'achat