MICKEY MOUSE Figurine Mickey en bois peint.... - Lot 66 - Kahn & Associés

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
MICKEY MOUSE Figurine Mickey en bois peint. Pantin articulé, appelé "lolly pops hands". Produit et vendu par George Borgfeldt & company (New York City), année 1930. Très bel état de conservation, malgré un petit éclat à l'oreille droite et des craquelures de la peinture sur le visage, décalcomanie MICKEY MOUSE posé sur le torse, en parfaite condition de conservation. Hauteur : 23 cm. Rare.
Mes ordres d'achat