DONALD DUCK Porte brosse-à-dents en faïence... - Lot 6 - Kahn & Associés

Lot 6
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
DONALD DUCK Porte brosse-à-dents en faïence mate peinte, à deux réceptacles représentant Donald en habits de marin tenant d'une main son béret. La gravure au dos du socle indique la provenance "Made in Japan" et à l'arrière de l'objet le copyright de "Walt Disney" est visible, on note un oubli (voulu?) de lettre " Walt e Disny". Hauteur : 14 cm - Longueur : 8 cm. Légers manques de couleurs.
Mes ordres d'achat