Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui ouvrant... - Lot 173 - Kahn & Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui ouvrant par un large vantail, à décor marqueté en bois exotique et bois teinté sur fond de loupe de thuya d'un vase fleuri, les anses en forme de chimères, au centre d'un médaillon sommé d'un noeud de ruban. Les champs à décor marqueté de croisillons et joncs rubanés dans des réserves. Les montants à colonnettes détachées reposent sur une base en forme de plinthe à décrochements. Plateau de marbre blanc veiné gris (petits éclats). Epoque Napoléon III. (Soulèvements). H.: 114, 5 - L.: 85, 5 - P.: 48 cm.
Mes ordres d'achat