Commode en placage de bois exotique dans... - Lot 168 - Kahn & Associés

Lot 168
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode en placage de bois exotique dans des encadrements de filets et grecques, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis reposent sur des pieds fuselés à décor marqueté de cannelures simulées. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Bagues, anneaux de tirages et chutes en bronze rapportés). H.: 83 cm. L.: 130 cm. P.: 58 cm.
Mes ordres d'achat