Tabouret en bois mouluré et sculpté à décor... - Lot 143 - Kahn & Associés

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Tabouret en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Pieds cambrés se terminant par des feuillages. Epoque XVIIIe siècle. (Restaurations et transformations). H.: 42 - L.: 50 - P.: 50 cm. Provenance: Acquis chez «A la croix de Jeannette», 3 Quai Voltaire Paris (75007) le 31 janvier 1935
Mes ordres d'achat