Horloge de parquet de forme violonée en placage... - Lot 142 - Kahn & Associés

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Horloge de parquet de forme violonée en placage de palissandre dans des encadrements de filets de bois jaune, soulignée d'ornements en bronze verni à décor de feuilles d'acanthe, masque rayonnant, moulures et fleurons. Cadran en bronze à cartouches émaillés à chiffres romains. Style Régence. (Soulèvements au placage). H.: 208 - L.: 62 - P.: 28 cm.
Mes ordres d'achat