Paire de chaises à assise large et dossier... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de chaises à assise large et dossier plat en bois mouluré et sculpté d'une grenade en ceinture et au centre du dossier épaulé. Les pieds cambrés se terminés en enroulement sont sommés de cartouches et palmes. Epoque Louis XV. Garniture ancienne au petit point. H.: 90 - L.: 59 - P.: 59 cm.
Mes ordres d'achat