Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 139 - Kahn & Associés

Lot 139
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre disposé en frisage dans des encadrements de filets. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants arrondis à cannelures foncées de cuivre. Entrées de clefs et poignées de tirage en bronze patiné. Epoque Régence. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. (Soulèvements et petits manques au placage). H.: 80 - L.: 94 - P.: 60 cm.
Mes ordres d'achat