Coffre rectangulaire en placage de bois exotique... - Lot 132 - Kahn & Associés

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Coffre rectangulaire en placage de bois exotique disposé en motifs rayonnants et richement orné de pentures en laiton découpé. L'abattant ouvre sur deux tiroirs, le couvercle découvre une cavité et deux compartiments secrets. Serrure à moraillon à trèfle. Epoque fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Restaurations d'usage). Tiroirs d'époque postérieure. H.: 35 - L.: 61 - P.: 36 cm. Piétement en bois tourné.
Mes ordres d'achat