Paire de bougeoirs en bronze doré, marbre... - Lot 120 - Kahn & Associés

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, marbre blanc et marbre bleu turquin. Les binets en forme de vase Médicis reposent sur des colonnes tronquées elles-mêmes supportées par des bases circulaires. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XVI. (Manques et restaurations). H.: 17, 5 cm. Provenance: Acquis chez Samy CHALOM, 30 Faubourg Saint-Honoré, Paris, le 2 mars 1935.
Mes ordres d'achat