Paire de vases brûle-parfum en verre bleu... - Lot 117 - Kahn & Associés

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
Paire de vases brûle-parfum en verre bleu et bronze doré, de forme ovoïde et reposant sur un piétement tripode que supporte une base circulaire en marbre blanc. Les montants sommés de têtes de bélier retiennent une chainette à passementeries dans leur bec. Epoque fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H.: 25 cm. Provenance: Acquis chez Samy CHALOM, 30, faubourg Saint-Honoré, Paris, le 2 mars 1935.
Mes ordres d'achat